Красота дерева. Прочность гранита.

При отделке интерьеров всегда приходится делать нелегкий выбор между натуральными и искусственными материалами. С одной стороны натуральный материал экологичен, но с другой — не обладает высокой прочностью и требует повышенного ухода. Особенно этот вопрос актуален при выборе пола. Инновационная керамика ARCH-SKIN может стать решением этой проблемы: этот экологически чистый материал, сделанный из натуральных компонентов, искусно имитирует текстуру дерева и при этом во много раз превосходит его по техническим характеристикам.

K1

Жилой комплекс «Садовые кварталы». Керамика ARCH-SKIN производства фабрики Cotto D’Este Forest Rovere 333x3000x5,5 mm

 

 

Основным недостатком натурального деревянного пола, как ни странно, является его натуральность. Со временем дерево рассыхается или наоборот, вздувается от влаги, в дереве образуются щели и может завестись грибок. В любом случае, деревянные полы в доме предъявляют свои требования к соблюдению температурного режима и уровню влажности. Часто из-за низкой износоустойчивости деревянные полы нельзя применять в помещениях с повышенной проходимостью — например, в гостиницах и ресторанах.

Керамика ARCH-SKIN из коллекции WOOD не только имитирует древесный рисунок (как это обычно бывает с ламинатом и линолеумом) — она воспроизводит его неровную текстуру и не вызывает неприятных холодных ощущений при прикосновении.

«Керамика ARCH-SKIN действительно воспринимается как дуб, оникс или ржавый металл и при этом не обманывает тебя: совершенно понятно, что перед тобой не натуральный материал, а его имитация. Но качество этой имитации достигает такого высокого уровня, что полностью снимается внутреннее напряжение, хорошо знакомое всем архитекторам и многим заказчикам по посещениям керамических производств, где представлены бесконечные вариации на темы натуральных материалов, абсолютно не вызывающие доверия, — делится своими впечатлениями архитектор Владимир Кузьмин. — Керамика ARCH-SKIN чудесным образом примиряет конфликт между изображением, которое по сути является фикцией, и тем, что тебе показывают».

Коллекция WOOD представляет богатую палитру натуральных оттенков и фактур древесных пород: дуб, вишня, орех и многие другие. Помимо прекрасных эстетических свойств, архитекторы отмечают удобство форматов — с керамикой ARCH-SKIN просто комфортно работать. Она выпускается в различных форматах: 1000х3000, 1000х1000, 500х1500 мм и 333х3000 мм. При разработке концепции коллекции WOOD, формат 333х3000 мм был предложен компанией ARCH-SKIN как самое выигрышное решение для дерева: теплая древесная текстура плит смотрится очень выигрышно именно на больших площадях.
Керамика ARCH-SKIN из коллекции WOOD расширяет инструментарий любого архитектора: гибкие плиты ARCH-SKIN могут гнуться, повторяя линии жилого пространства и при этом сохраняя высокие показатели прочности и долговечности.

Воссоздавая естественную красоту натурального дерева, плиты ARCH-SKIN способны выдержать огромные нагрузки.

K2

Автосалон компании SUZUKI, пример использования коллекций WOOD и STONE в местах с повышенной нагрузкой и высокой проходимостью. В качестве напольного покрытия использованы две коллекции: Cotto D'Este Forest Noce 1800x200x5,5 mm (WOOD) и Cotto D'Este Buxy Cendre 1000x3000x5,5 mm (STONE).
В отличие от деревянных полов, керамика ARCH-SKIN нечувствительна к перепадам температур, не теряет цвет под воздействием внешних факторов, а значит, может использоваться даже в ванных и кухнях. При этом, «деревянные» плиты ARCH-SKIN не требуют особого ухода — их легко мыть обычными чистящими средствами (в том числе и абразивными).А по своей износостойкости полы из керамики ARCH-SKIN превосходят даже камень — это качество неоценимо для общественных мест, где нагрузки на пол очень большие: офисах, ресторанах, кафе, медицинских учреждениях, аэропортах, вокзалах, спортивных и оздоровительных комплексах.

Делая выбор в пользу керамики ARCH-SKIN из коллекции WOOD архитектору не приходится колебаться между экологичностью и прочностью. Керамика ARCH-SKIN не только искусно имитирует натуральную текстуру дерева — она сама является натуральным материалом, незаменимым в экоустойчивом строительстве.

Посмотреть деревянную коллекцию Керамики ARCH-SKIN можно в специальном разделе на нашем сайте.


search